ГлавнаяНовостиК сезону 2023 года площади под мини-огурцами удвоит французский производитель
Новости

К сезону 2023 года площади под мини-огурцами удвоит французский производитель

Сезон огурцов для французского производителя овощей Kultive начался очень неудачно – град уничтожил гектары теплиц, но в конечном итоге текущая кампания завершается на позитивной ноте. Продажи огурцов выросли, цены оставались на высоком уровне, мини-огурцы становятся все популярнее, передает EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

«В сезоне 2022 года у нас была погода, способствующая высокому потреблению огурцов, что привело к хорошему уровню цен. Поэтому мы подходим к следующему сезону с определенным спокойствием, поскольку начнем с хороших позиций», — отмечает Александр Пико (Alexandre Picault), менеджер по продажам компании.

Читайте также: Итальянский мини-огурец Minuto: вкусные плоды, длительный срок хранения

Наряду с огурцами, основным продуктом Kultive, продолжает активно развиваться производство мини-огурцов.

Jean-Michel Gallier

«Прошло два года с тех пор, как этот продукт был представлен определенному количеству дистрибьюторов. Это модный овощ, потому что его можно есть в качестве перекуса, и он полезен для здоровья, а это то, что ищут сегодняшние потребители. Мы стараемся продавать наши мини-огурцы по 2 евро за 3 штуки (около 400 гр), чтобы оставаться в привычном ценовом диапазоне овощной продукции из Нидерландов, которая широко представлена на французских полках.Чтобы не отставать от растущего спроса на этот продукт, компания планирует удвоить площадь выращивания в 2023 году», — резюмирует специалист.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Добавить комментарий