ГлавнаяНовостиСовременные теплицы в Сырдарьинской области Узбекистана используют китайские технологии
Новости

Современные теплицы в Сырдарьинской области Узбекистана используют китайские технологии

Рабочая группа Минсельхоза Узбекистана обсудила с аграриями вопросы повышения качества выращивания тепличных овощей и возможность увеличения объемов экспорта

Республиканская рабочая группа под руководством министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева во время визита в Сырдарьинскую область изучила опыт работы плодоовощных кластеров, обсудила с аграриями вопросы повышения качества выращивания овощей и возможность увеличения объемов экспорта. Об этом рассказывает сайт Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан.

Члены рабочей группы ознакомились с деятельностью теплицы узбекско-китайского совместного предприятия “Пэнг шэнг”, расположенной в Сырдарьинском районе. Здесь в данное время на двух гектарах земли впервые в стране на основе китайской технологии выращивается земляника садовая (клубника) и на пяти гектарах — цветы и бананы. Выращиваемые продукты не только экспортируются, но и наполняют внутренний рынок.

Читайте также: Узбекистан: в ближайшие 10 лет технология капельного орошения будет использоваться на 2 млн га

Кроме того, группа посетила современную теплицу, построенную на 35 гектарах в Мирзаабадском районе совместным предприятием «Бек кластер». Кроме того, здесь же на 100 гектарах площади находятся организованные этим же совместным предприятием виноградники. Чиновники ознакомились с деятельностью производственного кооператива “Деҳқонобод асл анори”, специализирующегося на выращивании граната и его саженцев, его переработку и экспорт, общества с ограниченной ответственностью “SUB-DRY”, занимающегося в Акалтынском районе хранением, переработкой и упаковкой сельскохозяйственных продуктов (дыни), общества с ограниченной ответственностью “Хожи Гадойбой ота”.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Добавить комментарий