ГлавнаяНовостиЦены на лук репчатый продолжают снижаться – обзор рынка за 33-ю неделю 2019 г.
НовостиОбзоры рынка

Цены на лук репчатый продолжают снижаться – обзор рынка за 33-ю неделю 2019 г.

Цены на лук репчатый снизились в Польше, России, Беларуси и странах Центральной Азии. В Украине, после роста неделей ранее, цены стабилизировались

По данным EastFruit, на текущей неделе в большинстве стран мониторинга проекта цены на лук репчатый продолжили демонстрировать негативную динамику.

Onion prices as of August 16, 2019

Самый дешевый лук репчатый в европейской части региона мониторинга предлагался на рынке Российской Федерации, где местные фермеры все еще жаловались на неактивные темпы сбыта и были вынуждены снова снизить цену на свою продукцию. Под конец недели диапазон цен на российский лук репчатый составлял 15-24 цента за кг.

Тем временем, цены в Украине несколько стабилизировались после незначительного роста неделей ранее. В конце отчетного периода на украинском рынке лук репчатый можно было приобрести по 24-28 центов за кг. Особых изменений на рынке этой продукции не было зафиксировано в соседней с Украиной Молдове, а также в Грузии, а средние цены в этих странах остались на уровнях предыдущей недели (29 центов за кг и 34 цента за кг, соответственно).

В Польше все еще предлагался самый дорогой лук репчатый из всех стран, входящих в мониторинг проекта EastFruit. За неделю цены на польском рынке снизились еще на 4-9% до 31-41 центов за кг. Негативная динамика в ценах также отмечалась и в странах Средней Азии. Так, в Таджикистане цены упали на 4-11% до 17-24 центов за кг, а в Узбекистане обвалились в среднем на 4-16% до 13-18 центов за кг.

Рекордсменом недели по темпам падения цены на лук репчатый выступила Беларусь, где эта продукция успела подешеветь на 14-28%, а цены сравнялись с диапазонами в Украине и Молдове: 24-29 центов за кг.


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Добавить комментарий