ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииФермер с Волынской области Украины выращивает ягоды на соломе используя уникальную немецкую технологию
Технологии

Фермер с Волынской области Украины выращивает ягоды на соломе используя уникальную немецкую технологию

Эта методика значительно удешевляет стоимость закладки плантации, позволяя получить 15-20 тонн урожая с гектара.

Фермер Андрей Миндзя из села Грибовица Иваничивского района Волынской области (Украина) вот уже более восьми лет он занимается выращиванием ягод и с каждым новым сезоном расширяет свое хозяйство.

Как пишет SEEDS.org.ua, Андрей Миндзя перенимает опыт польских аграриев, лично посещая фермерские хозяйства для внедрения новых, а главное эффективных технологий.

Сейчас ягоду выращивают на открытом грунте. Метод выращивания на соломе – это немецкая технология без применения дополнительных технологических средств: гребней, пленки, орошения.

Эта методика значительно удешевляет стоимость закладки плантации, позволяя получить при этом 15-20 тонн урожая с гектара. Солома в них используется для контроля засоренности и от заморозков. Эта технология предусматривает 10 тонн соломы на гектар, и это весьма много. Но именно таким образом, солома предохраняет плантацию от морозов и позволяет контролировать начало роста весной.

Данная технология также позволяет минимизировать ручной труд, что увеличивает расходы на наемных работников при сборе ягоды.

East-Fruit.com


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Добавить комментарий