ГлавнаяНовостиВсё быстро дорожает, кроме моркови – краткий обзор новостей за понедельник
Новости

Всё быстро дорожает, кроме моркови – краткий обзор новостей за понедельник

Краткий обзор новостей EastFruit за понедельник - не пропустите самое важное и интересное

В понедельник у нас всегда очень много интересных рыночных новостей, а читать их не все успевают, поэтому мы сделали краткий их обзор в одном материале для удобства.
Начнём с лука – он снова дорожает, хотя ещё неделю назад все соглашались, что, возможно, цены больше расти не будут. И тут Украина уже почти догнала по ценам Польшу. Подробнее смотрите здесь.

Яблоки тоже дорожают, но далеко не у всех, а только у тех, кто может сохранить их товарный вид и поставлять упакованную и качественную продукцию потребителям. Особенно приятно, что цены начали расти даже на сорта-аутсайдеры, такие как «Айдаред», «Джонаголд» и «Ренет Симиренко». Подробнее — в нашем детальном обзоре.
Молдова никак не может распродать сливу, которой по-прежнему много в хранилищах и продаётся она по $0,35-40, а в Украине цены на неё уже достигают $2,0 за кг. Подробнее читайте в нашем обзоре рынка сливы.

Наконец-то стал дорожать и картофель – картофелеводы давно уже ждали этого. Однако рост пока незначительный, и цены в Украине по-прежнему самые низкие в регионе. Молдова остаётся главным рынком сбыта для украинской продукции, но рынок Молдовы не такой уж большой. Смотрите детальнее в нашем обзоре рынка картофеля.
А вот цены на морковь находятся под давлением. Это сезонное явление, но очень важное для рынка. В целом же цены на морковь остаются сравнительно высокими. Читайте в нашем обзоре рынка моркови по следующей ссылке.

Очень искренний материал из серии «истории бизнеса» о том, как человек решил выращивать органическую голубику, как подбирал землю, работал с технологиями и сбытом. Надеемся, что такие материалы помогут другим садоводам избежать типичных ошибок или подскажут новые идеи. Читайте по следующей ссылке.
А развитие технологий производства земляники садовой не стоит на месте – просто невероятные 200 тыс. растений на гектаре. Правда, авторы не указали, какой получился урожай земляники, но можно предположить, что тоже рекордный. В материале есть также видео. Смотрите здесь.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий