ГлавнаяНовостиМеньше месяца до начала ведущей яблочной конференции в Украине
Новости

Меньше месяца до начала ведущей яблочной конференции в Украине

В рамках конференции пройдет практический бизнес-тур, участников которого примет группа компаний VITAGRO

Меньше месяца осталось до начала международной конференции «Яблочный бизнес Украины-2018», сообщает организатор мероприятия — проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». 16 августа 2018 года в городе Каменец-Подольский соберутся ведущие производители яблок из Украины, Молдовы, Грузии, Таджикистана и Узбекистана. Зарубежные делегаты нацелены на изучение украинского рынка и заимствование опыта в интенсивном садоводстве. Что касается отечественных производителей, то их больше всего интересует информация о новом яблочном сезоне в Украине.

Сейчас уже можно с уверенностью констатировать, что прошлый сезон яблок был весьма неоднозначным. С самого начала и до марта производители без проблем вели реализацию этих фруктов минимум вдвое дороже по сравнению с предыдущим годом. Активно развивались новые экспортные направления. Но под конец сезона ситуация кардинально изменилась: цены на яблоки упали почти в 2 раза и большинство производителей завершали реализацию по ценам ниже чем в прошлом году.

Читайте также: Сорок фермеров из Таджикистана, Узбекистана, Грузии и Молдовы посетят передовые хозяйства по выращиванию и хранению яблок в Украине

Именно о том, что будет происходить с ценами в течение нового сезона, какой урожай следует ожидать в 2018 году, на какие сорта делают акцент профессиональные производители, можно будет узнать уже 16 августа. Также, одной из ключевых тем конференции будет география экспорта украинского яблока. Эксперты подведут итоги сезона-2017/18 по международной торговле яблоком в Украине, а практики озвучат оценку потенциала нового сезона в плане направлений и объемов экспорта яблок.

Кроме вышеуказанного, в рамках конференции будут обсуждаться рынок яблок в ЕС (по результатам конференции Prognosfruit 2018), современные технологии выращивания, доработки, переработки, упаковки, хранения и маркетинга яблок.

На данный момент свое участие в конференции уже подтвердили более 130 делегатов, а всего событие соберет более 220 делегатов-профессионалов бизнеса из 10-15 стран мира — производители яблок (более 60%), перерабатывающие предприятия, представители оптовой и розничной торговли, поставщики СЗР, МТР и оборудования, а также инвестиционные и финансовые организации и др.

Напоминаем, что мероприятие состоится в традиционном двухдневном формате: конференционные сессии 16 августа в конференц-зале гостиницы «Клеопатра» (г.Каменец-Подольский Хмельницкой обл.) и практический бизнес-тур 17 августа, участников которого примет один из ключевых игроков на рынка яблок региона — группа компаний VITAGRO.

Организатор конференции — проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Событие проводится при поддержке FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Технологическим партнером выступает ООО «Житомирский картонный комбинат». Партнер бизнес-тура конференции — группа компаний VITAGRO. Партнерами мероприятия выступают ООО «Инсолар-Холод» и Украинская плодоовощная ассоциация УПОА. Генеральный медиа партнер события — проект Profihort Media. Специальный медиа-партнер конференции — проект East-Fruit.

Подробная информация о конференции, условия участия доступны по ссылке. Форму регистрации можно заполнить здесь.

East-Fruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Добавить комментарий