ГлавнаяНовостиВ Британской Колумбии (Канада) правительство финансирует обновление ореховых плантаций
Новости

В Британской Колумбии (Канада) правительство финансирует обновление ореховых плантаций

Правительство провинции в рамках программы Hazelnut Renewal Program выделит $300 тыс. в течение следующих трех лет

Производителям фундука Канады предлагают заменить старые и поврежденные деревья новыми, устойчивыми к болезням сортами, чтобы восстановить отрасль после вспышки грибкового заболевания EFB (Eastern Filbert Blight).

Прошлой осенью фермерам пришлось выкорчевать около 3000 старых деревьев и посадить более 8200 устойчивых к болезням деревьев на 15,4 га (38 акров) по всей провинции Британская Колумбия (ВС).

Правительство в рамках программы Hazelnut Renewal Program выделит $300 тыс. в течение следующих трех лет, чтобы помочь с процессом обновления. Производители орехов могут подать заявки до 15 июля. Об этом пишет сайт Ореховод.

В конце прошлой недели министр сельского хозяйства провинции Лана Попхам (Lana Popham) посетила два семейных сада в Чилливаке.

Читайте также: Цены на орехи в регионе мониторинга EastFruit за месяц существенно не изменились – обзор рынка за 13-ю неделю 2019 г.

«Прошедшее десятилетие не было добрым по отношению к сектору фундука в нашей провинции», — сказала она, добавив, что фундук является одним из немногих съедобных орехов, которые хорошо растут в данном климате.

Лана Попхам посетила ореховые сады Гельмута Хуге, который показал несколько разновидностей устойчивых к болезням деревьев, растущих в его саду.

Тур продолжился в компании Fraser Valley Hazelnuts Ltd., которая занимается чисткой, сушкой и отправкой фундука потребителям. В 2018 году компания переработала около 21 000 килограммов орехов, что составляет примерно 90% от производства фундука в Британской Колумбии.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий