ГлавнаяНовостиЦены на огурец в Польше падают практически ежедневно
Новости

Цены на огурец в Польше падают практически ежедневно

На сегодняшний день цены на огурец в Польше уже в среднем на 20% ниже, чем в начале августа прошлого года

С начала месяца в Польше резко обвалилась цена на огурцы, и эта продукция дешевеет фактически ежедневно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга EastFruit. Прежде всего, давление на цены оказывает увеличение предложения огурца на рынке, поскольку некоторые тепличные комбинаты уже приступили к сбору урожая продукции второго оборота.

По информации игроков рынка, в результате таких корректировок за неделю цены на огурцы в Польше снизились в среднем на 37%. Сегодня фермеры уже готовы заключать сделки по $0,46-0,62/кг. Для сравнения: в начале предыдущей недели цены в данном сегменте нередко доходили до $0,85/кг.

Читайте также: Из-за похолодания в Украине снова подорожали огурцы

По словам участников рынка, основной причиной сложившейся ситуации было увеличение предложения. На рынок отгружалась продукция как из стационарных комбинатов, так и с парниковых теплиц. В то же время спрос на огурцы был весьма сдержанным, что и вынудило польских производителей пересматривать цены в данном сегменте в сторону снижения.

Стоит отметить, что на сегодняшний день цены на огурец в Польше уже в среднем на 20% ниже, чем в начале августа прошлого года. В то же время, продавцы не питают особых иллюзий по этому поводу и уверены, что тенденция снижения цены в данном сегменте будет преобладать на рынке и на следующей неделе.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

EastFruit

Лук, картофель, свекла и капуста дешевеют, спаржа в продаже – анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Ажиотаж на рынке замороженной малины Европы достиг пика – обзор цен

EastFruit

Добавить комментарий