ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииЭкологически дружественный субстрат для выращивания микрозелени
Технологии

Экологически дружественный субстрат для выращивания микрозелени

Субстрат «VegBed» производится из бамбуковых волокон и представляет собой коврик размером 10 x 20 дюймов (25 х 50 cм), что соответствует размерам стандартного лотка для микрозелени

Американские фирмы Hort Americas и VegBed объявили о сотрудничестве с целью предложить производителям микрозелени экологически дружественный субстрат. Он предоставит возможность ускорить процесс выращивания, а также обеспечит чистоту и безопасность конечного продукта.

Новый субстрат из бамбуковых волокон “VegBed” (Photo: VegBed)

Читайте также: Крупнейшее в Италии хозяйство по выращиванию гидропонного салата внедряет новые плоты

Фирма Hort Americas является главным поставщиком для многих фермерских хозяйств США. За последние несколько лет увеличился спрос на альтернативные почве питательные среды и более эффективные методы выращивания. Субстрат «VegBed» производится из бамбуковых волокон и представляет собой коврик размером 10 x 20 дюймов (25 х 50 cм), что соответствует размерам стандартного лотка для микрозелени. В отличие от земли или торфа этот материал не оставляет следов, не загрязняет продукцию. Бамбуковое волокно хорошо поглощает и удерживает воду и полностью пригодно для компостирования. Представители фирмы VegBed довольны таким сотрудничеством и планируют увеличить и расширить производство экологически дружественных субстратов из новых материалов и с иным дизайном. В свою очередь, представители фирмы Hort Americas всегда были нацелены на поиски новых, инновативных, экологически устойчивых продуктов для промышленных теплиц, многоярусных установок и гидропоники. Коврики «VegBed» успешно прошли испытания в гидропонных установках техасской  фермы Big Tex Urban Farm. Владельцы этой фермы также были довольны тем, что новый субстрат производится из возобновляемых ресурсов и не загрязняет окружающую среду, а также легко утилизируется.

EastFruit по материалам HortiDaily


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Вертикальная ферма в пещере? Есть ли преимущества?

EastFruit

Производитель микрогрина из Ивано-Франковска планирует открыть фермы в Киеве и Харькове (фото)

EastFruit

Вертикальное фермерство: возможности для Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий