ГлавнаяНовостиРоссийские садоводы начали продавать вишню
Новости

Российские садоводы начали продавать вишню

На текущей неделе садоводы Краснодарского края начали продавать первые партии вишни, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». По словам самих производителей, из-за затяжной и холодной весны, данную ягоду в местных хозяйствах начали убирать на неделю позже, чем в прошлом году.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, на данный момент вишню реализуют исключительно садоводы южных регионов РФ и преимущественно небольшими партиями ввиду незначительного сбора урожая. При этом цена на ягоду озвучивается в пределах 100-170 руб/кг ($1,37-2,33/кг), что в среднем на 17% дороже, чем предлагали к продаже первые партии данной продукции сезоном ранее.

Читайте также: В России начался сезон массовой реализации малины

По словам самих садоводов, более массово вишня в продажу начнет поступать уже со следующей недели, когда к сбору урожая приступят практически все хозяйства южных областей РФ. При этом, многие производители прогнозируют снижения цен в данном сегменте уже со следующей неделе, как только предложение вишни на рынке увеличится.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Добавить комментарий