ГлавнаяНовостиРФ продлила 50%-ю скидку на железнодорожные перевозки узбекской плодоовощной продукции на весь 2020 год
Новости

РФ продлила 50%-ю скидку на железнодорожные перевозки узбекской плодоовощной продукции на весь 2020 год

Скидка установлена "Российскими железными дорогами" на перевозки плодоовощной продукции в рефрижераторном подвижном составе, принадлежащем "Узбекистон темир йуллари".

На весь период следующего 2020 года «Российские железные дороги» (РЖД) продлевают скидку к тарифу 50% на импортные перевозки плодоовощной продукции из Узбекистана в РФ в рефрижераторном подвижном составе, принадлежащем «Узбекистон темир йуллари».

Об этом сообщает «Спутник» со ссылкой на информацию РЖД.

«Установить … понижающий коэффициент 0,5 к действующим тарифам … на импортные перевозки плодовоовощной продукции (позиции ЕТСНГ 040-043, 050-054) в прямом железнодорожном сообщении из республик Узбекистан и Таджикистан в Российскую Федерацию в рефрижераторном подвижном составе принадлежности АО «Узбекистан темир йуллари» и ГУП «Рохи охани Точикистон», — говорится в материалах РЖД.

Указанный понижающий коэффициент действует при условии освобождения РЖД от платы за пользование рефрижераторным подвижным составом принадлежности данных государств, задействованном в перевозках.

Добавляется, что коэффициент вступает в силу с 1 января 2020-го и действует в течение года.

РЖД с 2013-го получили право в определенных случаях давать надбавки и скидки к грузовому тарифу в рамках коридора. Предельные планки скидки и надбавки менялись. В 2019 году верхняя граница скидки сохраняется в пределах 50%, а надбавка обнулена.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Власти Кыргызстана призывают США упростить процедуры экспорта агропродукции на американский рынок

EastFruit

Рост цен на помидоры в Украине усиливается

EastFruit

В Украине дорожают огурцы

EastFruit

Сингапурский университет: Марокко становится лидером регенеративной сельскохозяйственной революции в Африке

EastFruit

К строительству тепличного комплекса для выращивания цитрусовых и бананов приступили в Туркменистане

EastFruit

В агросекторе Украины планируют внедрить цифровую платформу AKIS

EastFruit

Украинский садовод намерен официально выращивать клубные сорта яблока

EastFruit

Летом в Кэушень (Молдова) заработает агрохаб, созданный при поддержке ЕС

EastFruit

Поставки лука и чеснока из Таджикистана на казахстанский рынок сократились втрое

EastFruit

Египет: экспорт апельсинов во Францию растет, выручка снижается

EastFruit

Добавить комментарий