ГлавнаяНовостиРанняя капуста в Украине за неделю подешевела на 33%
Новости

Ранняя капуста в Украине за неделю подешевела на 33%

В Украине снижается цена на белокочанную капусту нового урожая, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». Тенденцию снижения цен на данную продукцию участники рынка связывают с сезонным увеличением предложения ранней капусты из местных хозяйств. В то же время темпы ее реализации остаются довольно сдержанными.

По словам фермеров, обильные дожди на большей части территории страны уже оказали пагубное влияние на качество белокочанной капусты нового урожая. Повышенная влажность и обильные осадки негативно сказались на качестве данной продукции, в результате капуста начала трескаться.  При этом, представители оптовых компаний уже начали отказываться от закупок крупных партий данного овоща, ссылаясь на невысокие качественные характеристики.

В итоге сегодня большинство производителей предлагают раннюю капусту к продаже по 2-4 грн/кг ($0,07-0,15/кг), что в среднем на 33% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также:  Яблока по-прежнему много, и оно дешевеет, а земляника дорожает – анализ торговых площадок за неделю

Также, стоит отметить, что ранняя капуста в Украине на сегодняшний день стоит в среднем на 26% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. При этом ключевые игроки рынка не исключают дальнейшего снижения цен в данном сегменте, поскольку предложение капусты на рынке будет увеличиваться, а качество поставляемой продукции не всегда устраивает потребителей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Белую клубнику из Китая будут поставлять в страны Ближнего Востока

EastFruit

Добавить комментарий