ГлавнаяНовостиЖителей Бельгии призывают увеличить потребление картофеля фри
Новости

Жителей Бельгии призывают увеличить потребление картофеля фри

Запасы картофеля в Бельгии могут пропасть, так как продажи картофеля фри упали из-за закрытия предприятий общепита

Как раньше писал EastFruit, на фоне роста цен на картофель в странах Восточной Европы и Центральной Азии в связи с резким ростом спроса на свежий картофель, в Европе массово приостанавливают работу предприятия, производящие картофель фри. Основная причина прекращения их деятельности – это резкое снижение спроса на продукцию со стороны предприятий общественного питания и в целом сегмента ХоРеКа.

Картофельная индустрия Бельгии рассматривает коммуникации с супермаркетами, как способ призвать  жителей страны употреблять картофель фри по крайней мере два раза в неделю, чтобы поддержать отрасль во время пандемии COVID-19

В настоящее время Бельгия имеет запас 750 000 тонн картофеля — основного ингредиента для любимого национального блюда, но весь урожай может пропасть, так как продажи картофеля фри упали из-за закрытия предприятий общепита. Об этом пишет AgroXXI со ссылкой на портал VegNews.

Холодильные камеры перегружены, картофельная отрасль Бельгии ищет пути решения проблемы.

Читайте также: В Германии фиксируется ажиотажный спрос на картофель

«Мы сотрудничаем с супермаркетами, чтобы выяснить, можем ли мы запустить кампанию по призыву есть картофель фри 2 раза в неделю во время кризиса продаж, связанного с коронавирусом. Мы стараемся избегать пищевых отходов, потому что каждая потерянная картофелина — это потеря труда многих людей», — сказал CNBC генеральный секретарь бельгийской группы по производству картофеля Belgapom Ромен Коулс.

«Многие люди действительно оптимистично настроены в моей стране, но как представитель картофельного сектора я переживаю, что будет с запасами картофеля в ближайшие месяцы», — добавил он.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Съедобные цветы — кулинарный тренд и прибыльная ниша продуктов здорового питания

EastFruit

Выбрать идеальный авокадо поможет сканер – опыт бельгийских супермаркетов

EastFruit

Сухофрукты из Узбекистана могут попасть на крупнейший оптовый рынок Бельгии

EastFruit

Добавить комментарий