ГлавнаяНовостиВ результате повышенного спроса цены на огурцы в Польше продолжают расти
Новости

В результате повышенного спроса цены на огурцы в Польше продолжают расти

Повышение цен на огурец отмечается как в сегменте импортной продукции, так и на остаточные партии огурца из польских тепличных комбинатов

В отличие от томатов, цены на которые в Польше продолжают снижаться и в последние недели, цены на огурцы демонстрируют положительную динамику, сообщают аналитики EastFruit.

Операторы рынка отмечают, что в последнее время несколько увеличился спрос именно на огурец, что позволяет продавцам несущественно, но все же повышать отпускные цены. Так, на сегодняшний день цены на огурец в Польше озвучиваются в диапазоне $1,16-1,32/кг, при этом цена в большинстве случаев зависит исключительно от объема партии продукции.

В то же время, еще 2 недели назад, оптовые партии огурца предлагались в диапазоне $1,05-1,22/кг, при этом проблем со сбытом данной продукции не отмечалось.

Читайте также: Цены на лук в Польше установили новый рекорд за 10 лет

Сложившаяся ситуация объясняется, в первую очередь, сезонным фактором, сейчас на рынке заметно снижается количество предложений огурца. В итоге, в местных тепличных комбинатах в связи с завершением сезона, объем выборок сокращается регулярно, а параллельно с этим объемы поставок импортной продукции также не могут полностью покрыть спрос. И, как результат, повышение цен отмечается как в сегменте импортной продукции, так и на остаточные партии огурца из местных тепличных комбинатов.

Если сравнить нынешние ценовые показатели с данными прошлого года на эту же дату, то мы получаем прирост практически в 7%. Что касается ближайших перспектив развития рынка огурца в Польше, то из-за сезонного фактора положительная ценовая динамика имеет все шансы сохраниться и в дальнейшем. Данные предположения можно подтвердить подобным развитием ситуации на рынке в 2017 году, когда с последней недели октября установилась четка позитивная ценовая тенденция.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Добавить комментарий