ГлавнаяНовостиВ Польше растет цена на томат местного производства
Новости

В Польше растет цена на томат местного производства

На сегодняшний день польские фермеры готовы отгружать томат не дешевле $0,82-0,96/кг в зависимости от качества и объема партии

На рынке Польши отмечается рост цен на местные томаты. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit, ссылаясь на данные собственного мониторинга.

На сегодняшний день польские фермеры готовы отгружать томат не дешевле $0,82-0,96/кг в зависимости от качества и объема партии. Таким образом, только за выходные цена на эту продукцию в Польше выросла в среднем на 12%.

Читайте также: В Украине начал дорожать томат

Основной причиной, провоцирующей стремительное удорожание томата, по словам операторов рынка, является достаточно резкое сокращение предложения этой продукции в местных хозяйствах всех категорий, вследствие ухудшения погодных условий. При этом спрос в данном сегменте остается на достаточно высоком уровне, что позволило продавцам повысить отпускные цены на томаты.

Отметим, что на сегодняшний день томат в Польше стоит в среднем на 31% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом производители не исключают, что повышательный ценовой тренд в данном сегменте может сохраниться и на следующей неделе, если не улучшаться погодные условия в основных регионах производства страны.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Добавить комментарий