ГлавнаяНовостиУкраинские экспортёры яблок – презентация на английском и интересные факты
НовостиЭксклюзив

Украинские экспортёры яблок – презентация на английском и интересные факты

Благодаря уникальному климату, яблоко, выращенное в Украине, имеет высокие качественные показатели по окрасу, BRIX, и вкусу

На YouTube-канале EastFruit сегодня появилась видео-презентация четырёх ведущих компаний-экспортёров яблока из Украины на английском языке с интересными фактами о перспективах Украины, как важного экспортёра свежих яблок.

«В условиях пандемии коронавируса, отмены выставок, конференций и торговых миссий, резко снижаются возможности установления новых торговых контактов, особенно на международном уровне. Это может негативно сказаться на развитии агробизнеса, и особенно плодоовощного бизнеса, где продукты имеют ограниченные термины реализации», — говорит Андрей Ярмак, экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и руководитель регионального проекта развития плодоовощной торговли, работающего в шести странах: Узбекистан, Украина, Молдова, Грузия, Таджикистан и Туркменистан.

Смотрите видео:

«ФАО и ЕБРР стараются сделать всё возможное, чтобы обеспечить возможность установления важных деловых контактов для развития экспорта плодоовощной продукции. Для этого мы активно развиваем наши торговые площадки, работаем с отраслевыми ассоциациями и создаём подобные «виртуальные торговые миссии», как мы их называем. Популярность нашего YouTube-канала и портала EastFruit позволяет получать неплохие результаты даже для такого формата продвижения. Кстати, мы будем рады предоставить эту площадку и для представителей других секторов плодоовощного бизнеса», — уточняет Андрей Ярмак.

Читайте также: Торговые миссии от EastFruit возобновляются в инновационном формате! (видео)

В видео перечисляются интересные факты о перспективах развития яблочного бизнеса Украины. В частности отмечается, что сельскохозяйственные земли Украины по площади приблизительно равны земельным массивам двух крупнейших стран ЕС – Германии и Франции, но качество этих земель выше. А благодаря уникальному климату, с минимальным количеством осадков, большим количеством солнечных дней и высокими перепадами ночной и дневной температур, яблоко, выращенное в Украине, имеет высокие качественные показатели по окрасу, BRIX, и вкусу.

Также сухой и жаркий климат летом с холодной зимой позволяет украинским садоводам использовать меньше средств защиты растений, чем в большинстве других стран Европы. Возможно именно поэтому Украина является страной с одними из самых высоких темпов роста экспорта яблок в мире, и поэтому страна смогла так быстро найти рынки сбыта за пределами традиционных стран бывшего СССР.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий