ГлавнаяНовостиТепличный комплекс производительностью 5 тыс. тонн овощей заработал в Брянской области (Россия)
Новости

Тепличный комплекс производительностью 5 тыс. тонн овощей заработал в Брянской области (Россия)

Выращивание овощей будет осуществляться по методу малообъемной гидропоники на субстрате с применением систем капельного орошения

18 августа 2019 года в Брянской области (Россия) открыли новый тепличный комбинат «Журиничи», сообщает Минсельхоз РФ.

Тепличный комплекс производительностью 5 тыс. тонн овощей в год введен в эксплуатацию. По словам руководителей предприятия, в дальнейшем планируется строительство второй очереди комплекса. С началом работы нового тепличного комбината в Брянской области выпуск овощей закрытого грунта увеличится на 76%. В целом, с учетом этого комплекса здесь будет производиться 11 тысяч тонн тепличных овощей не только для жителей Брянской области, но и близлежащих регионов. Кроме того, новое предприятие создаст около 150 рабочих места для жителей региона.

Читайте также: Цифровые технологии — на службе тепличников Новосибирской области (России)

ООО «ТК Журиничи» соответствует самым последним требованиям экологичности выращивания сельскохозяйственной продукции, так как использует современные технологии и оборудование, обеспечивающие надежное и безопасное для окружающей среды функционирование комплекса. Инвестиционный проект реализует ООО «Управляющая компания «Технологии тепличного роста» — один из лидеров отрасли по производству овощей закрытого грунта. Строительство тепличного комплекса велось на площади 7,2 га с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей, оснащенного новейшим оборудованием, инновационными техническими системами, который отвечает современным стандартам производства овощей в закрытом грунте. Выращивание овощей будет осуществляться по методу малообъемной гидропоники на субстрате с применением систем капельного орошения, зашторивания, подкормки углекислым газом, искусственного досвечивания, вентиляции и управления микроклиматом.

Основу ассортиментной линейки тепличного комплекса составляют томаты и огурцы как наиболее популярные и востребованные массовыми потребителями свежие овощи в любое время года. Планируемый годовой объем производства при выходе на полную проектную мощность — 4 897,2 тонн овощей, в том числе 2 698,1 тонны томатов, 2 199,1 тонны огурцов. Рынком сбыта продукции является Брянск, Брянская область, другие города и населенные пункты Центрального Федерального округа, соседние регионы РФ.

Общая стоимость проекта ООО «Тепличный Комбинат Журиничи» составляет 1,94 млрд рублей.

Напомним, что 22 августа 2019 года в городе Днепр (Украина) состоится первая международная конференция «Тепличный бизнес Украины-2019», в которой примут участие представители 7 стран.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Кыргызстане при содействии ПРООН запускается проект по укреплению цепочки добавленной стоимости орехов и сухофруктов

EastFruit

Инвестиции турецкого Alarko Holding в АПК Казахстана составят $650 млн

EastFruit

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

Добавить комментарий