ГлавнаяНовостиВ Таджикистане организовали экспорт раннего лука через специальные логистические центры на территории страны
Новости

В Таджикистане организовали экспорт раннего лука через специальные логистические центры на территории страны

Активный экспорт лука в зарубежные страны осуществляется, в частности, фермерами Согдийской области.

Лук является одной из первых овощных культур Таджикистана экспорт которой начинается в начале июня. Сегодня экспорт лука на рынки зарубежных стран осуществляется, в частности, из Согдийской области. Он продлится несколько недель и организован экспортно-логистическими центрами Джаббор Расуловского района.

В настоящее время в районе насчитывается 8 таких центров. Его сотрудники  ежедневно проводят сортировку продукции на экспорт. По состоянию на 10 июня, на рынок Российской Федерации уже экспортировано более 30,8 тысяч тонн лука. 

При этом местные предприниматели импортировали в район высококачественный лук из Хатлонской области при помощи 3 экспортных логистических центров по железной дороге. В настоящее время работа этих центров хорошо организована, а экспорт лука будет продолжаться до конца августа.  К этому времени будет подготовлен к сбору урожай лука позднего сева, выращенный фермерами Джаббор Расуловского района.

В настоящее время фермеры района высадили лук на площади 541 га, эффективно используя все возможности для получения качественного урожая. При этом они надеются, что в этом году, как и в предыдущие, урожайность составит около 600-700 центнеров с гектара.

EastFruit

 

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий