ГлавнаяНовостиСовременные технологии в производстве и переработке ягод и фруктов — в центре внимания экспертов на конференции в Таджикистане
Новости

Современные технологии в производстве и переработке ягод и фруктов — в центре внимания экспертов на конференции в Таджикистане

Конференция знакомит местных производителей с практическим опытом иностранных специалистов

В 2018 году в Таджикистане в соответствии с соглашением с ФАО реализуются 14 национальных проектов на общую сумму более $8 млн. Также страна участвует в реализации 10 региональных проектов с общим бюджетом более $16 млн. Об этом сообщил на конференции «Фрукты и ягоды Таджикистана: эффективность производства и маркетинга», которая сейчас проходит в Душанбе представитель ФАО в Таджикистане Олег Гучгельдыев.

Полезной в плане распространения информации, накопленного опыта зарубежных стран среди представителей госструктур, специалистов-аграриев, фермеров в вопросах выращивания и реализации яблок и ягод назвал эту конференцию ассоциированный банкир ЕБРР Мухаммад Дадабаев: «В условиях диверсификации сельского хозяйства мы совместно с ФАО готовы рассмотреть и уделить особое внимание привлечению в Таджикистан международного опыта в данной сфере».

Конференция «Фрукты и ягоды Таджикистана: эффективность производства и маркетинга» собрала представителей плодово-ягодного сектора республики, а также экспертов отрасли из Италии, Украины, Молдовы, Узбекистана.

Читайте также: В Таджикистане можно успешно выращивать голубику и ежевику — мнение

В работе конференции приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Джамиля Саидова. С интересной презентацией «Таджикистан – ягодная Испания центральной Азии. Почему это возможно и как реализовать эту мечту?» выступил экономист Инвестиционного департамента ФАО Андрей Ярмак. Также на конференции с презентациями выступают консультант ФАО Бахтиёр Абдувахидов, представитель украинской плодоовощной ассоциации Александр Ярещенко, независимый консультант из Швеции Камилла Хрулова.

Во второй половине дня планируется проведение тренинга для производителей «Современные технологии производства ягод».

С презентациями спикеров можно ознакомиться по ссылке.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий