ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНемецкое хозяйство выращивает салат в гидропонике двумя способами
Технологии

Немецкое хозяйство выращивает салат в гидропонике двумя способами

Сейчас в хозяйстве Emsland Gemüse стоит задача постепенно расширять производство с тем, чтобы в течение 2-3 лет полностью коммерциализировать его

Немецкое хозяйство «Emsland Gemüse» в течение многих лет специализировалось на выращивании томатов, используя при этом самые современные методы выращивания. Развитие современных технологий продолжается. Последним достижением хозяйства стало выращивание салата в гидропонике, причем двумя способами.


Марцел Шютце демонстрирует выращивание салата в NFT

«Лолло Бионда» является одним из пяти сортов, которые выращивают в хозяйстве

Помимо основного производства в теплицах, где выращиваются различные сорта горшечных растений, фирма «Emsflower», которой принадлежит хозяйство «Emsland Gemüse», имеет собственный парк развлечений с детской игровой площадкой и рестораном. По словам управляющего хозяйством Марцела Шютце, таким образом потребители знакомятся с выращиванием растений в теплицах. Парк развлечений в настоящее время является одной из самых важных достопримечательностей на немецко-голландской границе в Эмсланде. Здесь уже много лет успешно сочетаются выращивание овощей и развлечения.

Читайте также: Роботизация цеха по упаковке салата потребовала труда 24 программистов

Выращивание салата в подвижных лотках (NFT — Nutriënt Film Technique), расстояние между лотками увеличивается по мере роста растений

В хозяйстве «Emsland Gemüse» выращивают пять сортов салата, как в лотках, так и в бассейнах. Среди них сорта «Лолло Бионда», «Лолло Россо» и «Салатрио».

 

Выращивание салата в бассейне на плотах (DFT — Deep Flow Technology)

 

Различные сорта салата

До сих пор продукция в основном использовалась на кухне ресторана, расположенного по соседству. Однако постепенное расширение производства с использованием современных технологий и маркетинговая деятельность в регионе привели к увеличению спроса на салат. Сейчас в хозяйстве стоит задача постепенно расширять производство с тем, чтобы в течение 2-3 лет полностью коммерциализировать его.

Рассада салата

EastFruit по материалам FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий