ГлавнаяНовостиМолдавский производитель голубики меняет подход к планированию стратегии продаж
Новости

Молдавский производитель голубики меняет подход к планированию стратегии продаж

С начала сезона 2018 года компания практически не продавала свою продукцию на рынке, голубика реализовывалась через торговые сети

Юрий Тарай, руководитель молдавского производителя голубики Lolly Berry, в своем блоге на EastFruit подчеркнул, что с начала сезона 2018 года компания практически не продавала свою продукцию на рынке. Предварительно Lolly Berry заключила договора с почти со всеми сетями супермаркетов. Cредняя цена за килограмм ягоды в течение сезона, по словам Юрия Тарая, составила 200 лей/кг ($12,0 за кг) с НДС.

Компания констатирует, что объем продаж голубики вырос в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Чтобы разобраться с логистическими вопросами, определиться с затратами на оформление и сертификацию, молдавский производитель отправил на экспорт небольшой объём продукции.

Юрий Тарай отмечает: «Наша плантация изначально закладывалась с прицелом на экспорт. На следующий год, надеюсь, существенная доля урожая уйдёт за пределы страны. Хотя есть определённые трудности технического порядка: отсутствие инфраструктуры для формирования экспортных партий от 10 тонн и выше. Если не найдем финансирование на наш «Пэкинг Хаус» то будем на следующий сезон арендовать холодильники для формирования больших партий».

Читайте также: В Молдове появится ягодно-медовая ассоциация производителей продуктов с защищенным географическим наименованием

Руководитель предприятия позитивно отзывается о сотрудничестве с торговыми сетями Молдовы. По его наблюдениям, сети, по сравнению с прошлым годом, существенно изменились в лучшую сторону с точки зрения технологии продаж ягоды, хотя исключения встречаются. Особых нареканий не вызывает и логистика, процессы отгрузки, приема продукции и другие уже отлажены.

Говоря о планах на следующий гол, Юрий Тарай подчеркивает, что его компания будет формировать стратегию продаж, исходя из результатов маркетинговых исследований ягодного рынка, которые Lolly Berry намерена заказать у специалистов.

Полностью блог Юрия Тарая можно прочитать по ссылке.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий