ГлавнаяНовостиМАУ будет доставлять свежую голубику ягодного бренда iBerry самолетами из Украины в Эмираты
НовостиЭксклюзив

МАУ будет доставлять свежую голубику ягодного бренда iBerry самолетами из Украины в Эмираты

Авиапоставки будут осуществлены в рамках выполнения соглашения между ООО "Никдария" и крупнейшим импортером свежих фруктов в странах Персидского Залива - компанией Farzana Trading.

Украинское ягодное предприятие ООО «Никдария» (TM iBerry) и одна из крупнейших компаний-импортеров свежих фруктов Персидского Залива Farzana Trading из ОАЭ подписали на выставке WOP Dubai 2019 соглашение о регулярных авиапоставках украинской голубики в сезоне 2020 года.

Реализация вышеупомянутого контракта стала возможной благодаря соглашению между ООО «Никдария» и Международными авиалиниями Украины (МАУ), которое было подписано ранее. МАУ предоставили гарантию блока грузовых мест с определенным планом полетов на маршруте Киев — Дубай в летней авианавигации на 2020 год.

Как отмечает Евгений Харлан, директор по развитию и стратегии ООО «Никдария», подписание этого соглашения является существенным прорывом в отношениях между ягодными хозяйствами Украины и покупателями из Объединенных Арабских Эмиратов.

 «Впервые достигнутые договоренности имеют четкие объемы заказов голубики украинского происхождения на регулярной еженедельной основе в течение всего ягодного сезона. Особенно приятно, что продукция будет поставляться с национальным брендированием, символикой и четким определением страны происхождения, что станет существенным прорывом в продвижении Украины как важного поставщика свежих фруктов и ягод премиального качества и позволит создать спрос на продукцию и других украинских хозяйств. Такого результата было бы невозможно достичь без торговой миссии украинских производителей в ОАЭ «Fruit Trade Ukraine — Middle East», организованной Украинской плодоовощной ассоциацией (УПОА) при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и EU4Business весной 2019 и, что еще важнее, дальнейшей поддержки и расширения контактов этих организаций с покупателями Ближнего востока. Участие в WOP также организовано при их поддержке, за что мы им особенно благодарны», — подчеркивает Евгений Харлан.

Как отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая:

«Экспорт украинской продукции в Объединенные Арабские Эмираты, как, собственно, в любую другую страну, является очень важной составляющей представительства Украины в мире, ее аутентичности и узнаваемости. Это расширяет знания иностранных граждан о нашей стране, ее ресурсы и инвестиционную привлекательность. Уверена, что жители ОАЭ с удовольствием будут лакомиться украинской голубикой и захотят больше узнать о стране ее происхождения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WOP Dubai 2019: украинская плодоовощная продукция вызвала интерес у потенциальных покупателей

ООО «Никдария» (ТМ iBerry) создано в 2017 году, а уже сегодня компания считается одним из самых инновационных ягодных хозяйств Украины, которое занимается выращиванием голубики, земляники, жимолости и спаржи. Предприятие имеет международные сертификаты: Global GAP GRASP и сертификацию EU Organic от компании Organic Standard. Земельный банк компании превышает 120 га, но к 2021 году он будет увеличен, согласно планам компании, до 300 гектаров.

Farzana Trading основана в 1966 году и является ведущим импортером, оптовым торговцем и дистрибьютором свежих овощей и фруктов Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме офиса в ОАЭ компания также имеет представительства в Китае, Турции, Омане и Египте.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Добавить комментарий