ГлавнаяНовостиАндрей Ярмак: Заморозка – прекрасная ниша для инвестирования в ягодный сектор Украины
НовостиЭксклюзив

Андрей Ярмак: Заморозка – прекрасная ниша для инвестирования в ягодный сектор Украины

Заморозка принесет прибыль инвестору если понимать как и где именно инвестировать и как управлять проектом.

Сегмент заморозки на сегодняшний день является одной из самых перспективных ниш для инвестиций в ягодную отрасль. Об этом заявил экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак в своем выступлении на международной конференции «Ягоды Украины: заморозка и свежий рынок», которая проходит сегодня в Киеве.

«Считаю, что заморозка – является прекрасной нишей для инвестирования если понимать как и где именно инвестировать и как управлять проектом.

Соседняя с Украиной Польша имеет колоссальный опыт по заморозке. Там вполне можно изучить опыт ведения данного направления бизнеса с последующей его аппробацией в Украине. Это то, чего сейчас не хватает украинскому плодоовощному сектору. Бизнес, который имеет мощности по заморозке может в дальнейшем развиваться и расширяться»,- отметил экономист ФАО.

Кроме того, перспективной инвестиционной нишей для развития плодоовощного бизнеса Андрей Ярмак назвал также постройку мощностей по хранению и охлаждению ягод. По его мнению это базовые вещи в плодоовощном бизнесе. «Однако, они практически отсутствуют у участников рынка и в пик сезона их отсутствие ощущается просто катастрофически»,- сказал Андрей Ярмак.

Также специалист призвал участников рынка инвестировать средства в получение сертификации стандарта Global G.A.P., которая «является экспортным билетом для производителя и прекрасной инвестицией в повышение эффективности бизнеса».

Среди других перспективных инвестиционных ниш Андрей Ярмак также назвал крупные интегрированные проекты по выращиванию голубики, кооперацию профессиональных производителей для экспорта и переработки, экспорт ежевики и черной смородины и сегмент органической продукции.  

East-Fruit.com

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий