ГлавнаяНовостиПотребители ягод все чаще обращают внимание на их происхождение – мнение
Новости

Потребители ягод все чаще обращают внимание на их происхождение – мнение

Ирина Кухтина: современный потребитель более осознанно подходит к выбору того, что он ест, и ягоды не исключение

Современные потребители ягод все больше уделяют внимания тому, где и как ягоды произведены. И при этом они готовы платить больше, если продукция выращена в лучших условиях. Об этом рассказала Ирина Кухтина, президент Ягодной Ассоциации Украины, на Международном форуме «S-Fruit Transformation», который проходит в эти дни в Киеве.

«Как показывают мировые тенденции, современный потребитель более осознанно подходит к выбору того, что он ест, и ягоды не исключение, — отметила Ирина Кухтина, — При этом уделяется внимание не только тому, где ягоды выращены, но и тому, как выращено и доработано: применение удобрений, пестицидов, качество упаковки и т.д.».

Читайте также: Садоводство – наш шанс заявить о себе на внешнем рынке в премиум-сегменте, и государство готово этому способствовать — Трофимцева

Кроме того, эксперт обратила внимание, что по мере ускорения темпа жизни и пропаганды здорового образа жизни, потребители все чаще едят «на бегу», что так же диктует свои правила презентации ягодной продукции. При этом, чем более натуральный состав продукта, тем больше он востребован.

«Посмотрите на полки супермаркетов – с каждым годом все больше появляется продуктов с ягодами: молочные продукты, снеки, сладости, соки, смузи – и это тоже неплохой альтернативный канал сбыта ягод, который также демонстрирует тенденции роста», — резюмировала эксперт.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Добавить комментарий