ГлавнаяНовостиГолландские эксперты проведут серию тренингов для фермеров из Узбекистана
Новости

Голландские эксперты проведут серию тренингов для фермеров из Узбекистана

В рамках сотрудничества также запланирован бизнес-тур узбекских фермеров в Нидерланды

10 апреля 2019 года Посол Узбекистана Дильер Хакимов провел в г.Арнхеме (Нидерланды) встречу с управляющим директором некоммерческого агроагентства «Агритерра» Кисом Блокленлдом.

В ходе состоявшихся переговоров стороны подтвердили высокую востребованность в Узбекистане потенциала «Агритерра», созданного 20 лет назад группой голландских фермерских организаций и кооперативов с целью развития международного сельскохозяйственного сотрудничества.

Основная сфера специализации агентства – предоставление необходимых знаний для обеспечения финансовой устойчивости фермерских хозяйств и кооперативов, укрепление роли фермеров, а также развитие диалога между фермерами и правительством.

Особое внимание в ходе проведенных переговоров было обращено на перспективы сотрудничества узбекских сельхозпредприятий с «Агритерра» для получения консультационных услуг, тренингов, а также обмена визитами фермерских делегаций.

Голландская сторона согласилась предоставить узбекской стороне тренингово-консультационную помощь в таких сферах, как «менеджмент и организация фермерских хозяйств», «финансовый менеджмент», «управление», «развитие бизнеса», «лоббирование и защита интересов фермеров».

По итогам встречи достигнуты следующие договоренности:

— организация встречи с делегацией ассоциации «Тадбиркор аёл» в ходе ее визита в Нидерланды в конце апреля – начале мая;

— проработка вопроса включения представителя «Агритерра» в состав очередной торговой миссии голландских компаний в Узбекистан в июне для участия в работе Международной специализированной выставке Uzbekistan Agrotech Expo 2019.

 

EastFruit по материалам http://www.jahonnews.uz


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На Багамах изучают перспективы выращивания земляники садовой

EastFruit

Проект поддержки картофелеводов запущен в Дашкесанском районе Азербайджана

EastFruit

Для поддержки фермеров в Молдове создадут сельхозпалаты

EastFruit

Добавить комментарий