В городе Эль-Кувейте состоялась встреча президента Узбекистана с главой компании Agility Logistics Хенади аль-Салех. Стороны обсуждали проект строительства современного логистического центра в Узбекистане, передаёт EastFruit.
По информации пресс-службы президента Республики Узбекисан, транснациональная логистическая компания Agility Logistics, основанная в 1979 году, является одной из крупнейших в мире и осуществляет деятельность более чем в 70 странах мира. Как сообщает ИА «Дунё», компания работает на таких направлениях, как авиационные услуги, индустриальные склады, логистические парки, цифровизация услуг.
Читайте также: Акцент на сухофрукты. Экспортеры Узбекистана предоставили каталоги своей продукции покупателям из Кувейта
В ходе встречи особое внимание было уделено перспективному проекту создания совместного логистического центра в Узбекистане для эффективной доставки сельскохозяйственной продукции в страны Залива.
Ранее EastFruit писал, что во время визита делегации Сергелийского района города Ташкента (Узбекистан) в Кувейт подписан меморандум с Marafie Group о реализации современного проекта интенсивного садоводства в Сергелийском районе и поставке в Кувейт фруктов.