ГлавнаяНовостиВо Франции снизился спрос на томаты премиальных сортов
Новости

Во Франции снизился спрос на томаты премиальных сортов

Снижение покупательной способности французских потребителей привело к стабильным продажам базовых сортов томатов и трудностям со сбытом премиальных.

Об этом сообщает AgroTimes по материалам FreshPlaza.

«Французские потребители возвращаются к истокам, и все меньше места для роскоши. К примеру, нам удается продавать помидоры черри среднего класса, но премиальный ассортимент в этом году не очень популярен. Мы всегда стараемся предлагать особенные продукты, но в этом сезоне мы сосредоточились на более классических позициях. Обычно люди позволяют себе потреблять роскошные продукты на Рождество, но в этом году это было не так», – объясняет Седрик Лейте (Cédric Leite) из компании Mighirian Frères.

Читайте также: Узбекистан: в 2022 году производство тепличных томатов увеличилось на 26%

На предложение также оказывает влияние увеличение затрат на производство. Поставщики компании не смогли предложить несколько позиций из-за нецелесообразности отопления теплиц на фоне стремительного роста затрат на электроэнергию.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Белый или красный: какие сорта столового винограда выбирают в Нидерландах

EastFruit

В Украине продолжают дешеветь огурцы

EastFruit

Банан и картофель возглавили рейтинг самой популярной во Франции плодоовощной продукции

EastFruit

Добавить комментарий