ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВо Франции впервые убран урожай яблок сорта «Сноу» (Snow)
Технологии

Во Франции впервые убран урожай яблок сорта «Сноу» (Snow)

В Европе помимо Франции сорт "Сноу" выращивают в Италии, Швейцарии и Сербии

В Провансе (Франция) с садах фирмы «Mesfruits» закончена уборка яблок нового сорта “Сноу” (Snow). С площади 15 га собрано 50 тонн яблок. Несмотря на дождливую погоду в период уборки урожая, плоды сохранили привлекательную окраску и высокое качество.

По словам представителя фирмы «Mesfruits» Хуго Местре, с агрономической точки зрения этот сорт легко выращивать. Он устойчив к парше и химической нормировке цветков, поэтому не требуется ручное удаление лишних завязей. В первые два года растения почти не требуют обрезки. Кроме того, благодаря быстрому и выровненному прокрашиванию яблок урожай можно убрать в один проход. Это позволяет снизить применение сельскохозяйственной техники в садах, что снижает и выбросы СО2. Все это делает выращивание сорта «Сноу» агрономически и экологически устойчивым.

Читайте также: Сортировка и упаковка яблока — залог удачного экспорта

Яблоки этого сорта обладают привлекательным красным цветом. Мякоть плода белого цвета и медленно темнеет на воздухе. Яблоки сладкие, хрустящие и сочные, обладают хорошем соотношением кислот и сахаров. В Европе помимо Франции этот новый сорт выращивают в Италии, Швейцарии и Сербии. Общий урожай этого года ожидается на уровне 17 тыс.т.

EastFruit по материалам Agf.nl


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Какой сорт груши наиболее популярен в Европе?

EastFruit

Добавить комментарий