ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииСортировка и упаковка яблока — залог удачного экспорта
Технологии

Сортировка и упаковка яблока — залог удачного экспорта

Получить безупречный результат и качественно сохранить урожай до нового сезона можно только в современном хранилище

Яблоки уже давно стали неотъемлемой частью украинского экспорта. За рубежом они пользуются огромным спросом и ежегодно завоевывают все новые рынки.

Однако смело говорить об экспорте собранного урожая могут только те садоводы, которые своевременно позаботились о строительстве холодильных комплексов с регулируемой газовой средой.

Без таких хранилищ постоянно формировать оговоренное количество яблок на экспорт очень трудно. Для начала, такие яблоки должны быть надлежащего качества. Важно правильно, соблюдая технологию, закладывать яблоки на хранение. Получить безупречный результат и качественно сохранить урожай до нового сезона можно только в современном хранилище.

А еще яблоки должны быть идеально отсортированными и упакованными.

«Предварительная сортировка яблок происходит еще в саду. Маленькое яблоко, битое, некачественное, а также с дефектами в хранилище не попадает. Однако по размеру, весу и цвету их сортируют уже потом, практически перед самой продажей», — рассказал Анатолий Богдан, директор компании «Инсолар-Холод» которая является лидером украинского рынка по объему построенных хранилищ для фруктов, в том числе и хранилищ с РГС.

На днях такую сортировочную и упаковочную линию Greefa от «Инсолар-Холод» запустят в крупнейшем в Украине инновационном холодильном комплексе с РГС компании «Сады Днепра», известной по ТМ UApple.

Читайте также: В хранилище компании «Сады Днепра» начат монтаж сортировочных линий системы GeoSort

По словам Анатолия Богдана, яблоки в хранилищах хранятся отдельно по сортам, их сортировка — один из последних этапов хранения в холодильном комплексе. Однако от того, насколько точно яблоко пройдет сортировку по: размеру, весу и цвету, зависит успех дальнейшего международного сотрудничества и доверие партнеров.

«Некоторые страны хотят большое яблоко. Даже наши сети в свое время скупали только большое яблоко. Другие страны заказывают только среднее и обязательно красного цвета», — рассказал директор компании «Инсолар-Холод».

К тому же упаковка отсортированного товара крайне важная процедура — яблокам придется преодолеть немалый путь к заморским клиентам. Именно за это отвечает другая часть новой линии, установленной специалистами «Инсолар-Холод» и Greefa для ТМ UApple.

После тщательной сортировки яблоки упаковывают в ящики, иногда в контейнеры. Далее ящики устанавливают на паллеты, обвязывают … Все это сложный процесс для того, чтобы почувствовать сладкий вкус Украины имели возможность в любом уголке большого мира.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий