ГлавнаяНовостиВ Новосибирской области (Россия) строят тепличный комбинат производительностью 6,4 тонн овощей в год
Новости

В Новосибирской области (Россия) строят тепличный комбинат производительностью 6,4 тонн овощей в год

Производительность инвестпроекта – 6,4 тыс. тонн овощей в год, на предприятии планируется выращивать огурцы и салат

Инвестиционные проекты в сфере АПК помогают обеспечить жителей Новосибирской области овощами закрытого грунта и зелеными культурами. Действующие объекты данной отрасли, а также строительство нового – тепличного комбината «Обской» – посетил заместитель губернатора области Вячеслав Ярманов в ходе рабочей поездки, пишет Минсельхоз РФ.

«Тепличное овощеводство позволяет круглогодично обеспечивать жителей свежими овощами. В последние годы в регионе производство овощей закрытого грунта достигло почти 42 тыс. тонн, что соответствует нормам потребления на душу населения в год по медицинским нормам. Планируется, что в этом году производство овощей закрытого грунта увеличится, что позволит реализовывать тепличные овощи за пределы области», – рассказал Вячеслав Ярманов.

Читайте также: Российские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь

В ходе рабочей поездки замгубернатора ознакомился с работами по строительству тепличного комбината «Обской», который планируется открыть в 2020 году и обеспечить регион 161 рабочим местом. Производительность инвестпроекта – 6,4 тыс. тонн овощей в год, на предприятии планируется выращивать огурцы и салат. Объем инвестиций составляет 1,2 млрд рублей.

Кроме этого, Вячеслав Ярманов проконтролировал работу тепличных комбинатов «Новосибирский» и «Толмачевский». На предприятиях выращиваются томаты, огурцы, редис, базилик, руккола, сельдерей, шпинат, кинза, мелисса и другие зеленные культуры. Всего в регионе, помимо данных тепличных комбинатов, в сфере выращивания овощей закрытого грунта свою деятельность осуществляют ООО «Сады Гиганта», агрокомплекс «Емельяновский», а также небольшие теплицы.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий