ГлавнаяНовостиРоссийские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь
НовостиЭксклюзив

Российские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь

Только с начала текущей недели цена на морковь урожая 2019 года выросла в среднем на 15%.

В России на текущей неделе зафиксирован рост цен на качественную морковь урожая 2019 года, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам операторов рынка, торговая активность в сегменте прошлогодней моркови несколько увеличилась, что на фоне сезонного сокращения запасов этой продукции в местных хозяйствах привело к дефициту качественной моркови на рынке.

По информации проекта, на данный момент запасы моркови в российских хозяйствах фактически исчерпаны, в то время как спрос на эту продукцию несколько вырос. В сложившейся ситуации те фермеры, которые еще располагают определенными объемами прошлогодней моркови, получили возможность повысить отпускные цены.

Читайте также: Ранняя капуста в России дешевеет фактически ежедневно

Так, только с начала текущей недели цена на морковь урожая 2019 года выросла в среднем на 15%. Сегодня хозяйства готовы отгружать морковь из холодильников по цене 12-20руб/кг ($0,17-0,28/кг), в зависимости от объёма партии и качества предлагаемой продукции.

Добавим, что год назад на рынке прошлогодней моркови в РФ отмечалась аналогичная ситуация, а цена на качественную продукцию была в среднем в 1,5 раза выше, чем сегодня.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий