ГлавнаяНовостиВ 2018 году в Ставропольском крае (РФ) производство ягод увеличилось на 30%
Новости

В 2018 году в Ставропольском крае (РФ) производство ягод увеличилось на 30%

В 2018 году на территории региона земляника садовая была высажена на площади 22,6 га

В 2018 году сельскохозяйственными товаропроизводителями Ставропольского края России произведено 332,5 тонн ягодной продукции. Как сообщает «Казах-Зерно», это на 30% выше уровня 2017 года.

Наибольшие посадки были произведены в СПК «Советский» – 28 га, ФХ Педашенко – 22 га, «Незлобненский» – 15 га, СПК «Восход» –12,7 га, ООО «Ягоды Ставрополья» – 8 га.

Читайте также: В 2018 году в Ставропольском крае (РФ) заложили 64,2 га новых плодопитомников

— В прошлом году на территории региона была посажена земляника на площади 22,6 га. Для закладки данной площади потребность в посадочном материале составила 1200 тыс. кустов земляники. Это позволит произвести уже в текущем году порядка 120 тонн ягод, — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

Стоит отметить, что край полностью обеспечивает себя посадочным материалом, а избытки реализуются в соседние республики: Кабардино-Балкарская и РСО-Алания.

Ранее EastFruit уже рассказывал о том, что в Ставропольском крае реализуется новый инвестиционный проект, которым предусмотрено строительство нового тепличного комплекса по выращиванию земляники садовой площадью 6 га. Планируемый объем производства — 720 тонн в год.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

На Багамах изучают перспективы выращивания земляники садовой

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий