ГлавнаяНовостиУкраинские фермеры начали массово распродавать столовую свеклу
НовостиЭксклюзив

Украинские фермеры начали массово распродавать столовую свеклу

На данный момент цена на свеклу в Украине уже в среднем 1,6 раза ниже, чем в начале марта 2019 года

По данным аналитиков проекта EastFruit, на этой неделе на украинском рынке наблюдалось снижение цен на столовую свеклу, что было обусловлено началом активных продаж данного корнеплода из хранилищ.

Чтобы активизировать торгово-закупочную деятельность, украинские фермеры вынуждены снижать цены на данную продукцию. На сегодняшний день свеклу на украинском рынке предлагают к продаже по цене 2-3 грн/кг ($0,08-0,12 /кг), что в среднем на 23% дешевле, чем неделей ранее.

Читайте также: Фермеры РФ вынуждены снижать цены на свеклу

Как сообщают участники рынка, основной причиной снижения цен на данные корнеплоды является сезонное увеличение предложения на рынке. Также давление на цены оказывал достаточно низкий спрос на продукцию со стороны розничных сетей и оптовых компаний.

Стоит отметить, что на данный момент цена на свеклу в Украине уже в среднем 1,6 раза ниже, чем в начале марта 2019 года. При этом некоторые участники рынка не исключают, что тенденция снижения цен на рынке свеклы сохранится и далее, несмотря на сезонное сокращение предложения. Свое мнение они объясняют стремительным ухудшением качества продукции в хранилищах.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Голубика в Украине не пострадает от возможных заморозков – мнение специалистов

EastFruit

Добавить комментарий