ГлавнаяНовостиЦена на картофель в Украине уже опустилась ниже уровня прошлого года
НовостиЭксклюзив

Цена на картофель в Украине уже опустилась ниже уровня прошлого года

Украинские производители предлагают к продаже картофель по цене 5-7 грн/кг ($0,18-0,25/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем неделей ранее

В Украине начали снижаться отпускные цены на картофель, сообщают аналитики проекта EastFruit. Прежде всего, давление на цены оказывает достаточно обильное предложение, тогда как темпы сбыта картофеля весьма невысокие. Как результат, производители снижают цены, чтобы таким образом активизировать темпы сбыта данной продукции.

Читайте также: В Украине продолжает падать цена на репчатый лук

Так, на данный момент украинские производители предлагают к продаже картофель по цене 5-7 грн/кг ($0,18-0,25/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем неделей ранее. Основной причиной снижения цен на картофель является так называемый сезонный фактор, когда объемы продукции на рынке увеличиваются практически ежедневно.

Добавим, что на сегодняшний день картофель в Украине уже предлагается в среднем на 25% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство ключевых игроков рынка не исключают дальнейшее снижение цен в данном сегменте, если темпы сбыта картофеля в ближайшее время не ускорятся.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий