ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииТри французских производителей томатов выбрали «третий путь» их выращивания
Технологии

Три французских производителей томатов выбрали «третий путь» их выращивания

Томаты хоть и не являются органическими, не подвергаются какой-либо обработке

Еще не органические, но уже обработанные меньше. Интересное маркетинговое решение

На одни только бретонские кооперативы приходится 50% французского рынка томатов, там каждый год производится 230 000 тонн томатов. Культивируемые круглый год в отапливаемых теплицах, они продаются под торговыми марками Savéol, Prince de Bretagne и Solarenn. Об этом рассказывает AgroXXI со ссылкой на зарубежные источники.

Эти 3 бренда недавно объединились, чтобы предложить томаты, «выращенные без пестицидов». Они обещают потребителю, что их помидоры, хотя и не являются органическими, не подвергаются какой-либо обработке. Семена или растение можно обработать, но не плод.

Читайте также: Турецкое семейное хозяйство экспортирует 20 наименований миниатюрных овощей

«Мы работали над сокращением использования синтетических пестицидов в течение длительного времени, — объясняет Марк Керангевен, президент SICA, кооператива отдела Finistere, который производит продукцию под брендом Prince de Bretagne. – Фитосанитарные продукты еще не полностью выведены из производственного процесса, но их все чаще заменяют альтернативные биопрактики».

Представленная как «третий путь для сельского хозяйства», наряду с традиционным и биологическим подходами, эта технология должна выглядеть привлекательной для современного покупателя, но и не наносить ущерб производителю.

Три бренда вместе надеются, что их продукты с нулевым содержанием пестицидов скоро составят 30–40% их продаж томатов. Цены будут устанавливаться дистрибьюторами, вероятно, где-то между ценами на обычные и органические продукты. «Существуют дополнительные расходы, которые необходимо оценить», сказал президент Savéol.

Помимо томатов, в перспективе возможны продажи других культур. Испытания уже были проведены на тыкве и клубнике, и огурец может быть следующим.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

50 тысяч евро за килограмм картофеля?!

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Добавить комментарий