ГлавнаяНовостиСливы из Молдовы появились в магазинах Германии
Новости

Сливы из Молдовы появились в магазинах Германии

Подготовка к экспорту фруктов в Германию началась еще осенью 2018 года

EastFruit уже сообщал, что в июле молдавские абрикосы и черешня были доставлены на немецкий рынок, а к концу месяца на полках немецких магазинов появились и сливы из Молдовы.

По информации AgroExpert, компания «Farm Prod» SRL из с. Олэнешть, член Ассоциации «Moldova Fruct», на прошлой неделе отправила партию сливы из 15 тонн в Германию и это стало первой коммерческой поставкой в ​​этом году. Таким образом, молдавские фрукты смогли выйти на один из самых востребованных и конкурентоспособных экспортных рынков

Читайте также: Слива стала лидером по снижению цен в сегменте косточковых – обзор рынка за 30-ю неделю 2019 г.

Выход на рынок Германии — это результат многолетней работы сельскохозяйственных предприятий, а также постоянная поддержка проекта USAID «Современное сельское хозяйство в Республике Молдова». Этот успех обусловлен совместными усилиями по повышению качества и безопасности плодов путем внедрения современных технологий производства, сбора урожая и послеуборочной обработки и, что не менее важно, международной сертификации GLOBAL G.A.P и GRASP, которая подтверждает соответствие передовым сельскохозяйственным практикам.

Подготовка к экспорту фруктов в Германию началась давно. Осенью 2018 года представители кооператива OGA/OGV NORDBADEN EG -BRUCHSAL, специализирующегося на приобретении, переработке и маркетинге свежих фруктов и овощей, с годовым оборотом более 60 миллионов евро, посетили сады и инфраструктуру молдавских производителей. И убедились в способности молдавских фермеров производить качественные и безопасные фрукты.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий