ГлавнаяНовостиРозничная сеть «Лента» (Россия) оснащает магазины диспенсерами с томатами черри
Новости

Розничная сеть «Лента» (Россия) оснащает магазины диспенсерами с томатами черри

В диспенсере есть как красные томаты, так и желтые

Российская сеть гипермаркетов «Лента» установила в одном из магазинов диспенсер для продажи томатов черри. Первое такое устройство появилось в гипермаркете в московском микрорайоне Бутово. Об этом рассказывает FruitNews по материалам пресс-службы «Лента».

В диспенсере есть как красные томаты, так и желтые. Овощи можно упаковать в стаканчики-шейкеры, многоразовые мешочки или собственную тару. Производство томатов находится в Липецке, стоимость черри в торговой сети – от 240 руб./кг.

Читайте также: Предложение помидоров на юге Украины резко снизилось, а цены выросли

«Популярность томатов черри растет, поэтому мы предлагаем покупателям новые форматы, например, продажи в диспенсерах, благодаря которым можно купить больше овощей, чем в стандартной упаковке. Отказ от нее позитивно влияет на окружающую среду», – сообщил менеджер по управлению категориями «Ленты» Олег Горин.

По его словам, компания планирует устанавливать диспенсеры в других магазинах.

Как ранее рассказывал EastFruit, фирма «Signify» впервые в Польше оснастила своими светодиодными светильниками теплицу для выращивания розовоплодных томатов «Томимару Мучо». Эта теплица площадью 2 га находится в тепличном хозяйстве Лукаша Будиты.  Светодиодные светильники в ней смонтированы как над верхушками растений так и между ними. Благодаря применению искусственного досвечивания владелец теплицы получает возможность производить томаты в течение круглого года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Добавить комментарий