ГлавнаяНовостиРоссийские хозяйства начали повышать цены на белокочанную капусту
Новости

Российские хозяйства начали повышать цены на белокочанную капусту

На сегодняшний день продажи белокочанной капусты осуществляются в пределах 12-19 руб/кг ($0,16-0,25/кг), что в среднем на 15% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели

Как сообщают эксперты проекта EastFruit, с начала текущей недели фермеры России начали постепенно повышать цены на белокочанную капусту.

Учитывая стремительное снижение запасов капусты в хозяйствах, российские производители начали сдерживать продажи качественной продукции, что и привело к росту цен на прошлогоднюю капусту на этой неделе. Подтверждают эту информацию и оптовые компании, которые отмечают общее сокращение предложения капусты на рынке. Большую роль в этом также сыграло снижение поставок продукции из Дагестана.

В итоге, на сегодняшний день продажи белокочанной капусты осуществляются в пределах 12-19 руб/кг ($0,16-0,25/кг), что в среднем на 15% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Российские тепличники увеличивают производство овощей и объемы их поставок в торговые сети

Также стоит отметить, что рост цен на этой неделе был зафиксирован и в хозяйствах Дагестана. Сегодня данную продукцию фермеры республики предлагают по цене 8-9 руб/кг ($0,11-0,12/кг), тогда как еще на прошлой неделе основные продажи осуществлялись по 5-6 руб/кг ($0,07-0,08/кг). При этом запасы капусты в хозяйствах Дагестана также стремительно сокращаются.

Однако добавим, что даже после интенсивного удорожания сегодня белокочанная капуста в РФ стоит в среднем в 1,6 раза дешевле, чем в начале апреля 2019 года. При этом многие игроки рынка не исключают, что в текущем сезоне цена на эту продукцию на российском рынке вряд ли достигнет прошлогоднего уровня. Для сравнения: в аналогичный прошлогодний период цены на капусту озвучивались в диапазоне 40-55 руб/кг($0,53-0,73/кг).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

В январе-феврале 2024 экспорт винограда из Молдовы превысил прогноз на этот период года

EastFruit

Добавить комментарий