ГлавнаяНовостиРоссия: Дешевый импорт обвалил цены на персики в самом начале сезона
НовостиЭксклюзив

Россия: Дешевый импорт обвалил цены на персики в самом начале сезона

Низкие цена на персики в начале сезона объясняются достаточно большими объёмами импортной продукции на рынке

Садоводы южных областей РФ уже приступили к реализации первых партий персиков, сообщают аналитики EastFruit. По словам производителей, сезон данных косточковых начался в те же сроки, что и годом ранее, но при этом цена на местные персики гораздо ниже. По словам операторов рынка, столь низкие цена на персики в начале сезона объясняются достаточно большими объёмами импортной продукции на рынке.

Читайте также: Арбуз, дыня и персик – лидеры продаж за неделю — анализ динамики предложения овощей и фруктов крупнейших торговых площадок

Так, к концу недели производители озвучивают цены на персики в пределах 65-120 руб/кг ($0,91-1,69/кг), в зависимости от качества, объема партии и прочих условий сделки. При этом российские садоводы отмечают, что по более высоким ценам вести реализацию персиков не дает наличие на рынке более дешевых фруктов из Турции, цена на которые формируется в среднем 50-60 руб/кг($0,70-0,84/кг).

К массовым продажам персика из местных хозяйств российские садоводы планируют приступить не раньше 10 июля, когда начнется уборка персика практически во всех регионах производства данных косточковых. Несмотря на то, что урожай персиков в текущем сезоне будет гораздо ниже прошлогоднего, большинство садоводов сомневаются, что им удастся удержать цены на данные фрукты даже на таком уровне.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Добавить комментарий