ГлавнаяНовостиПроизводитель голубики из Житомирской области экспортировал в ЕС 1000 тонн ягод
Новости

Производитель голубики из Житомирской области экспортировал в ЕС 1000 тонн ягод

Экспортом голубики в европейские страны компания "Бетек" занимается более трех лет

Как пишет UkraineFood.org со ссылкой на Укрінформ, один из крупнейших украинских производителей голубики, ООО «Бетек» из Новоград-Волынского района Житомирской области, экспортировал 1000 тонн ягод в Европу.

Об этом сообщил начальник коммерческого отдела ООО «Бетек» Андрей Борисенко. «На площади 325 гектаров, в Новоград-Волынском районе мы выращиваем только голубику, и у нас сейчас самая большая в Украине и одна из крупнейших плантаций ягоды в Европе. Экспортом в европейские страны занимаемся более трех лет. Есть партнеры в Голландии, Германии, Бельгии и Великобритании. В 2018 году собрали около тысячи тонн голубики. Всю свежую продукцию сразу экспортируем», — рассказал Борисенко.

Читайте также: Год голубики и яблок – анализ топ-20 материалов сайта EastFruit по итогам года

Напомним, что компания «Бетек» была основана в 2010 году. Основным направлением производства компании является выращивание голубики садовой. Компания использует современные технологии выращивания, сбора, сортировки, упаковки и хранения продукции, что обеспечивает высокое качество продукции. «Бетек» выращивает такие сорта, как Duke, Bluegold, Bluecrop, Chandler, Liberty, Elliott и Aurora.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий