ГлавнаяНовостиПроизводитель голубики из Житомирской области экспортировал в ЕС 1000 тонн ягод
Новости

Производитель голубики из Житомирской области экспортировал в ЕС 1000 тонн ягод

Экспортом голубики в европейские страны компания "Бетек" занимается более трех лет

Как пишет UkraineFood.org со ссылкой на Укрінформ, один из крупнейших украинских производителей голубики, ООО «Бетек» из Новоград-Волынского района Житомирской области, экспортировал 1000 тонн ягод в Европу.

Об этом сообщил начальник коммерческого отдела ООО «Бетек» Андрей Борисенко. «На площади 325 гектаров, в Новоград-Волынском районе мы выращиваем только голубику, и у нас сейчас самая большая в Украине и одна из крупнейших плантаций ягоды в Европе. Экспортом в европейские страны занимаемся более трех лет. Есть партнеры в Голландии, Германии, Бельгии и Великобритании. В 2018 году собрали около тысячи тонн голубики. Всю свежую продукцию сразу экспортируем», — рассказал Борисенко.

Читайте также: Год голубики и яблок – анализ топ-20 материалов сайта EastFruit по итогам года

Напомним, что компания «Бетек» была основана в 2010 году. Основным направлением производства компании является выращивание голубики садовой. Компания использует современные технологии выращивания, сбора, сортировки, упаковки и хранения продукции, что обеспечивает высокое качество продукции. «Бетек» выращивает такие сорта, как Duke, Bluegold, Bluecrop, Chandler, Liberty, Elliott и Aurora.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Голубика в Украине не пострадает от возможных заморозков – мнение специалистов

EastFruit

Ажиотаж на рынке замороженной малины Европы достиг пика – обзор цен

EastFruit

Добавить комментарий