ГлавнаяНовостиПольские садоводы предпринимают очередные попытки повысить цены на промышленное яблоко
Новости

Польские садоводы предпринимают очередные попытки повысить цены на промышленное яблоко

Несмотря на удорожание, цены на промышленное яблоко в Польше почти в 4 раза ниже прошлогодних

На текущей неделе польские производители предпринимают очередные попытки повысить цены на промышленное яблоко, о чем свидетельствуют данные ежедневного мониторинга EastFruit.

Согласно информации игроков рынка, только с начала текущей недели этот вид сырья в Польше подорожал на 10-13%. Сегодня садоводы пытаются заключать сделки по 0,17-0,22 злотого/кг ($0,05-0,06 за кг). Для сравнения, неделей ранее цены на промышленное яблоко стартовали от 0,15 злотого/кг ($0,04 за кг).

Читайте также: В Польше не хватает рабочей силы, чтобы собрать большой урожай яблока

Поводом для повышения цен производители считают начало реализации промышленного яблока с более высокой кислотностью, которое традиционно пользуется спросом у переработчиков.  Однако они признаются, что даже после удорожания садоводы не тешат себя лишними иллюзиями касательно успешности сезона реализации яблока для переработки. В частности, на данный момент переработчики закупают этот вид сырья в 3,5-3,8 раза дешевле, чем в начале осени предыдущего года. Более того, учитывая увеличение предложения промышленного яблока, уже сегодня фермеры не исключают, что в скором времени они попросту откажутся от уборки таких плодов, поскольку считают, что сбыт по текущим ценам не покрывает даже затрат на уборочные работы.  

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Добавить комментарий