ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииПередвижной автомат для расстановки колышков в кубиках повышает однородность рассады и освобождает людей от утомительной работы
Технологии

Передвижной автомат для расстановки колышков в кубиках повышает однородность рассады и освобождает людей от утомительной работы

Новая машина оказалась неоценимым помощником, освободившим людей от монотонной и тяжелой работы

Голландская фирма «Filer Systems» пополнила свой предложение машин для выращивания рассады передвижным автоматом MSM19 для расстановки колышков в кубиках.

По словам Кока Гроенендаала, руководителя хозяйства по производству рассады «Vreugdenhil Young Plants», новая машина оказалась неоценимым помощником, освободившим людей от монотонной и тяжелой работы.

Хенк Меулстее, представитель фирмы «Flier Systems»

Эту машину обслуживает один человек, и она точно размещает колышки в каждом кубике на определенном месте на определенную глубину. Ее производительность 25 000 колышков в час. Таким образом машина MSM19 экономит много тяжелого ручного труда, снижает затраты и повышает качество продукции. Арье ван дер Люгт, генеральный директор по производству рассадного хозяйства «Plantise», также признает эти два преимущества. Благодаря мобильному расстановщику колышков «Plantise» экономит трудозатраты и улучшает условия труда. Кроме того, он считает точное расположение колышков машиной большим плюсом для производства.

Читайте также: Производство листового салата становится легче

На видео видно, что машина одновременно втыкает колышки в 12 кубиков с рассадой и автоматически выравнивает их. Одновременно машина следит за тем, чтобы кубики находились в правильном положении.

Память машины содержит 30 программ, которые позволяют настроить ее с учетом индивидуальных особенностей каждой культуры и конфигурации кубиков минваты. Например, при заданном расстоянии 50 мм, колышек будет расположен на расстоянии 25 мм от центра и от края кубика.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Казахстане намерены внедрить нидерландскую систему сертификации семян

EastFruit

В Кыргызстане усилили контроль за импортом семян и саженцев

EastFruit

Фруктовый холдинг Bebnissi Family Gardens (Грузия) готовится к закладке суперинтенсивного грушевого сада и виноградников

EastFruit

Добавить комментарий