ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовые 30-литровые контейнеры для ягодных культур обеспечивают оптимальный полив растений
Технологии

Новые 30-литровые контейнеры для ягодных культур обеспечивают оптимальный полив растений

Для развития мощной, здоровой корневой системы необходимо обеспечить правильный полив, дренаж и воздухообмен

Новый 30- литровый контейнер для выращивания ягодных растений, созданный фирмой «PlantLogic», оснащен рядом пазов, которые позволяют согласовывать расположение капельных трубок с ростом и развитием растений. Это обеспечивает оптимальный полив растений в течение всего сезона.

По словам Израэля Холбу, основателя фирмы «PlantLogic», в верхней части новых контейнеров проделаны 16 мм пазы, позволяющие размещать поливные трубки на расстоянии 12 см, 16 см и 26,2 см. Выбор расстояния зависит от величины выращиваемых растений. Например, для молодых растений расстояние между трубками может быть меньше, для более крупных – больше. Трубки легко перемещаются из одной позиции в другую без применения специальных инструментов или креплений.

Как и другие продукты этой фирмы, новый контейнер позволяет производителям улучшить полив растений. Этот контейнер сконструирован специально для выращивания ягодных культур. Понятно, что чем лучше развита корневая система, тем лучше развивается и надземная часть растения. Такие растения быстрее растут и приносят более высокий урожай. Для развития мощной, здоровой корневой системы необходимо обеспечить правильный полив, дренаж и воздухообмен. Новый патентованный контейнер с 52 отверстиями в дне обеспечивает хороший дренаж и воздухообмен, а пазы в верхней части удерживают поливные трубки на заданном расстоянии. Все это обеспечивает хорошие условия для развития корневой системы.

Широкие ножки контейнера обеспечивают устойчивость и предотвращают проседание тяжелых растений в мягкую почву.

EastFruit по материалам HortiDaily


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что нужно учитывать при субсидировании виноградников в Молдове?

EastFruit

В Казахстане переходят на режим экономии воды, фермеры получат субсидии на внедрение водосберегающих технологий

EastFruit

В компании «Агроинвест» (Украина) продолжат выращивать овощи и построят овощехранилище

EastFruit

Добавить комментарий