ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовая пленка для теплиц сохраняет больше тепла, чем обычная
Технологии

Новая пленка для теплиц сохраняет больше тепла, чем обычная

Пленка может быть использована при выращивании ягодных культур – земляники, малины и ежевики – в пленочных теплицах летом

В Голландии фирма «Vlamings» – поставщик товаров для сельского хозяйства, выводит на рынок пленку для теплиц с повышенной теплоудерживающей способностью, что позволяет сгладить перепады температур в теплице. Это пузырчатая пленка, в пузырьках которой содержится не воздух, как обычно, а углекислый газ. Об этом пишет Fruit-inform со ссылкой gfactueel.nl.

Такую пленку создала итальянская фирма «Paté Plastics». По словам ее разработчиков, углекислый газ является парниковым газом. Это означает, что солнечное тепло, которое попадает на землю, сохраняется, потому что его отражает углекислый газ в атмосфере. Эту способность углекислого газа можно использовать для предотвращения перегревов в теплице. Новая пленка состоит из трех слоев, с пузырьками СО2 в среднем слое. По уверениям разработчиков, в сравнении с обычными светорассеивающими (диффузными) пленками новая пленка обеспечивает в теплице на 5 градусов С более низкую температуру.

Читайте также: В Польше в пленочных теплицах выращивают в гидропонике стручковую фасоль

Производитель этой пленки считает, что она может быть использована при выращивании ягодных культур – земляники, малины и ежевики – в пленочных теплицах летом. Пленка помимо теплоизолирующей способности, является также светорассеивающей и светостабилизированной. Минимальная толщина трехслойной пленки 180 мкм. Эта итальянская фирма уже много лет поставляет в Нидерланды пленки для теплиц для выращивания различных культур.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Что нужно учитывать при субсидировании виноградников в Молдове?

EastFruit

Проект поддержки картофелеводов запущен в Дашкесанском районе Азербайджана

EastFruit

Добавить комментарий