ГлавнаяНовостиНа фоне активного спроса тепличные комбинаты Польши повышают цены на огурец
НовостиЭксклюзив

На фоне активного спроса тепличные комбинаты Польши повышают цены на огурец

Поставки импортных огурцов заметно сократились, что позволило представителям польских тепличных комбинатов повысить цены на свою продукцию

Тепличным комбинатам Польши удается повышать цены на огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам участников рынка, спрос в сегменте отечественного огурца на текущей неделе заметно активизировался. Особую заинтересованность к закупке проявляли розничные сети и крупные оптовые компании. Кроме того, поставки импортных огурцов заметно сократились, что также позволило представителям польских тепличных комбинатов повысить цены на свою продукцию.

В итоге, ближе к выходным огурцы из местных комбинатов поступали в продажу в пределах $2,07-2,59/кг, что в среднем на 11% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Приближающиеся праздники провоцируют рост цен на огурец в Украине

По словам экспертов рынка, на текущей неделе выборки огурца в теплицах заметно сократились. В то же время, спрос на эту продукцию остается весьма высоким: покупатели все чаще остаются недовольны качеством импортного огурца и отдают предпочтение местной продукции.

Продукция, которая завозилась из Испании поступала в продажу по цене $1,43-1,95 /кг. По словам операторов рынка, спрос в данном сегменте был сдержанным. Учитывая это, отпускные цены они решили не пересматривать и вели продажи испанских огурцов по тем же ценам что и на прошлой неделе.

Стоит отметить, что на данный момент польские хозяйства уже ведут отгрузки тепличного огурца в среднем в 1,6 раза дороже, чем в первой половине марта 2019 года. При этом, операторы рынка считают повышательный ценовой тренд в этом сегменте временным явлением. По их словам, цены на местные огурцы начнут снижаться, как только отечественные тепличные комбинаты заработают на полную мощность.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Добавить комментарий