ГлавнаяНовостиПриближающиеся праздники провоцируют рост цен на огурец в Украине
НовостиЭксклюзив

Приближающиеся праздники провоцируют рост цен на огурец в Украине

Предложение огурца в местных тепличных комбинатах пока не позволяет полностью удовлетворить внутренний спрос

Традиционно перед праздниками в Украине повышается спрос на тепличные овощи. Вот и сегодня на украинском рынке, по данным EastFruit, торговая активность в сегменте отечественного огурца заметно усилилась. Однако в силу сезонного фактора, предложение огурца в местных тепличных комбинатах пока не позволяет полностью удовлетворить внутренний спрос, в связи с чем многие ключевые игроки рынка приняли решение о пересмотри цен на местный тепличный огурец в сторону повышения.

Читайте также: Украина удвоила импорт овощей в 2019 году до рекордного уровня – EastFruit

В частности, уже на данный момент украинские тепличные комбинаты предлагают огурец по цене 64-66 грн/кг ($2,59-2,67 /кг) в зависимости от качества, сорта и региона. Таким образом, только с начала текущей недели цены на эту продукцию выросли в среднем на 14%. По словам представителей тепличных комбинатов, очередное повышение цен в сегменте местного огурца связано с традиционным предпраздничным повышением спроса на фоне сокращения сборов в теплицах.

Стоит отметить, что на данный момент отечественный тепличный огурец в Украине уже в среднем стоит на 12% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, многие игроки рынка уверены, что в скором времени эта продукция может вновь начать дешеветь под давлением увеличения предложения местного огурца на рынке.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Добавить комментарий