ГлавнаяНовостиМорковь в Украине стремительно дешевеет даже в условиях ограниченного предложения
НовостиЭксклюзив

Морковь в Украине стремительно дешевеет даже в условиях ограниченного предложения

Цены снижаются из-за увеличения предложения некондиционной моркови, а также малоактивного спроса в данном сегменте

Несмотря на то, что предложение моркови на рынке Украины весьма ограничено, цены на эту продукцию снова начали снижаться, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели цены на морковь на украинском рынке снизились в среднем на 11%. Сегодня хозяйства предлагают морковь по цене 3-4 грн/кг ($0,11-0,15/кг) в зависимости от качества и объема партии. При этом стоит отметить, что идти на такие ценовые корректировки производители вынуждены даже в условиях ограниченного предложения.

Читайте также: Цены на лук в Украине снижаются под давлением импорта

Как комментируют ситуацию сами аграрии, уступать в цене их вынуждает увеличение предложения некондиционной продукции, а также малоактивный спрос в данном сегменте. Еще одна проблема, с которой столкнулись производители моркови, связана с каналами сбыта. На сегодняшний день большинство продовольственных рынков страны закрыто в связи с карантинными мерами, а розничные сети закупают морковь небольшими партиями.

По словам фермеров, причиной такой ценовой ситуации является весьма сдержанный спрос, тогда как качество данного корнеплода в хранилищах стремительно ухудшается. В итоге на данный момент морковь в Украине стоит в среднем в 1,5 раза дешевле, чем в первой половине апреля 2019 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий