ГлавнаяНовостиМолдавские трейдеры и садоводы заинтересованы в расширении поставок яблок на Ближний Восток
Новости

Молдавские трейдеры и садоводы заинтересованы в расширении поставок яблок на Ближний Восток

В состав молдавской делегации входят три крупных трейдинговых предприятия и фермер-производитель фруктов среднего масштаба

Делегация экспортеров фруктов из Молдовы участвует в международной выставке World of Perishables (WOP) в Дубай, ОАЭ. В состав делегации входят три крупных трейдинговых предприятия и фермер-производитель фруктов среднего масштаба. Один из трейдеров, компания Elit Fruct, широко известна молдавским сельхозпроизводителям в качестве авторитетного посредника-поставщика фруктов и ягод в Россию. Помощь молдавской делегации в организации стенда и переговоров с потенциальными клиентами в рамках WOP оказал проект «Эффективное сельское хозяйство Молдовы» APM/USAID.

Представители предприятий сектора плодоводства Молдовы при финансово-организационном содействии APM/USAID участвуют в продовольственных выставках в Дубай уже в пятый раз. Как отмечают представители проекта, основной задачей является презентация возможностей молдавского садоводства как можно большим количеством операторов этой отрасли, поэтому ежегодно состав участников делегации от страны меняется.

Читайте также: WOP Dubai 2019: украинская плодоовощная продукция вызвала интерес у потенциальных покупателей

Кроме того, специалисты APM/USAID недавно в поддержку молдавским экспортерам фруктов разработали и издали гид «Хорошие практики экспорта свежих фруктов в рефрижераторных контейнерах». Этот сборник рекомендаций обобщает опыт реальных поставок молдавских яблок в контейнерах морским транспортом в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии. В 2018 году Молдова в шесть стран Ближнего Востока экспортировала более 1 тыс. тонн фруктов.

Стоит упомянуть, что летом нынешнего года Молдову с рабочим визитом посетил представитель арабской трейдинговой компании, заинтересованный в закупке 2 тыс. тонн молдавских яблок урожая-2019 высокого качества и определенных сортов. А на бизнес-форуме, организованном осенью федерацией FARM и FAO в Кишиневе, представитель компании из Дубай выразил заинтересованность в закупках яблок в Молдове в объеме порядка 1 тыс. тонн в месяц.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий