ГлавнаяНовостиМолдавские садоводы надеются найти новых покупателей фруктов на виртуальной выставке MacFrut
НовостиЭксклюзив

Молдавские садоводы надеются найти новых покупателей фруктов на виртуальной выставке MacFrut

Для участия в выставке подготовлены промо-материалы о производственном и экспортном потенциале садоводства и виноградарства РМ

Производители фруктов и столового винограда из Молдовы планируют принять участие в выставке MacFruit Digital, которая состоится 8-10 сентября. Участие молдавских плодоводов и трейдеров в этом событии, которое в нынешнем году впервые пройдет в формате онлайн, поддерживается проектом «Эффективное сельское хозяйство Молдовы» АРМ/USAID. С помощью проекта были подготовлены промо-материалы о производственном и экспортном потенциале садоводства и виноградарства РМ.

В 2019 году группа молдавских сельхозпроизводителей, также при поддержке АРМ/USAID участвовала в очной выставке MacFruit (Римини, Италия). Вообще, благодаря донорскому софинансированию, производители фруктов, ягод и столового винограда из РМ в последнем пятилетии ежегодно участвовали единым стендом в пяти-семи международных выставках ежегодно.

Читайте также: Виноградари Молдовы готовы увеличивать плату сезонным работникам за быструю и качественную уборку урожая

Текущий год из-за пандемии COVID-19 оказался «неурожайным» на международные агропродовольственные выставки. В частности, как ранее сообщал EastFruit, в Молдове главные сельскохозяйственные выставки (Moldagrotech и Farmer) хоть и состоятся в октябре в очном формате, но без иностранных экспонентов и гостей. Что, по мнению представителей местных организаций сельхозпроизводителей, сильно принижает значимость этих выставок как площадок для торговых переговоров В2В.

На MacFruit Digital молдавские аграрии, уже зарегистрировавшиеся в качестве участников-онлайн, надеются найти покупателей на фрукты и виноград, в особенности из стран Балтии, Скандинавии и Великобритании.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Молдавская агропродукция получила льготы по доступу на рынок стран ЕАСТ

EastFruit

Добавить комментарий